Ахтубинск СЕГОДНЯ - это самые свежие новости города и района.

добавить на Яндекс
Вторник, 22 Июнь 2010 13:39

Соревнования Ахтубинская осень автоледи 2010

В один из недавних осенних дней с раннего утра на автодроме Ахтубинской автошколы РОСТО (ДОСААФ) было многолюдно. А еще здесь можно было увидеть множество автомобилей самых разных марок - проводились соревнования «Ахтубинская осень-автоледи-2010». Традиционно они проходят совместно с клубами «Юный автомобилист» городов Ахтубинска и Знаменска.
Открыл соревнования восьмиклассник СОШ № 4 г. Ахтубинска Николай Рубцов. Перед ним стояла сложная задача – первому пройти дистанцию, не зная результатов соперников. Николай показал себя молодцом: его время - 1 минута, 57,17 секунды. С азартом выступали и автоледи. Зрители активно поддерживали участников соревнований. Из Знаменска приехали энтузиасты развития автомобильного спорта во главе с председателем МО ДОСААФ России В.С. Вахромеевым. Среди болельщиков можно было увидеть немало ветеранов ГЛИЦ, которых связывают с автошколой многие годы совместной работы по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения и призывников. Два часа упорной борьбы пролетели, словно одно мгновение. Пока судьи подводили итоги, участники соревнований проводили показательные заезды. Особый восторг у зрителей вызвал проезд на автомобиле ДЭО-Матис пятилетнего Сережи Рубцова. При поддержке своего старшего брата Николая он проехал круг по автодрому.

Судьи подвели итоги. Как и следовало ожидать, первой среди женщин-водителей стала призер областных соревнований 2010 года Наталья Голицына. Ее результат – 2 минуты 40 секунд. Второе место с результатом 2 минуты 45 секунд заняла Антонина Ковалева, также представительница Ахтубинска. Третье место заняла Валентина Бокова из Знаменска (2 минуты 47 секунд). Среди юных автомобилистов из Ахтубинска и Знаменска первое место занял Николай Рубцов, на втором месте - его друг по клубу Роман Джафаров, третий результат показал Ринат Дасаев из Знаменска. Все победители были награждены медалями, дипломами. А завершился праздник автомобилистов торжественным маршем учебной техники автошколы РОСТО (ДОСААФ) и клуба г. Знаменска.
А. РУБЦОВ, председатель местного отделения ДОСААФ России г. Ахтубинска.