Ахтубинск СЕГОДНЯ - это самые свежие новости города и района.

добавить на Яндекс
Понедельник, 16 Май 2011 22:22

Две победы одержали ахтубинцы в дебюте чемпионата

Две победы одержали ахтубинцы в дебюте чемпионата В эту субботу стартовал очередной чемпионат Астраханской области по футболу. Ахтубинская «Искра» принимала на своем поле ФК из поселка «Володарский»
В эту субботу стартовал очередной чемпионат Астраханской области по футболу. Ахтубинская «Искра» принимала на своем поле ФК из поселка «Володарский». В составе хозяев много новичков-ребят призванных служить в ряды Вооруженных сил, но костяк команды по прежнему составляют ветераны Павел Степанов, Александр Харченко, Максим Панюков, Константин Павловский, Алексей Мусатов и играющий тренер Валерий Зайнуллин. Закрепились в основном составе и ребята из молодежки Кирилл Зайнуллин и Артем Ефремов.

В целом игра получилась равной. Команды старались завладеть преимуществом в центре поля и не давать противнику развивать свои атаки. Первый тайм закончился с нулевым результатом, а после перерыва «Искра» вышла вперед. Случилось это на 75 минуте при коварных для гостей обстоятельствах. Вратарь володарцев, вступив в борьбу за мяч в своей штрафной площади, выбил его на стоящего невдалеке игрока «Искры», после чего, тот моментально сделал передачу по диагонали на другую половину поля. Выиграв верховой мяч, Кирилл Зайнуллин посылает его в штрафную, где завершает дело Александр Харченко. После пропущенного гола ФК «Володарский» усилил натиск, но ахтубинцы отстояли свои ворота.

На следующий день, ровно в 12.00, на стадионе «Волга» встретились «Искра» и «Газпромдобыча - Астрахань». Уже в начале игры отличился ветеран команды Валерий Зайнуллин, заменивший травмированного Кирилла Зайнуллина. Второй гол Александра Харченко, по своей фабуле, оказался похож на забитый им накануне. Ошибка игрока обороны гостей, темнокожего Карлоса и выход один на один с вратарем. Несмотря на слегка завышенные кондиции, форвард «Искры» сумел оторваться от преследователей и точно поразил ворота. Надо отдать должное ахтубинцам, они не ушли в оборону и контролировали мяч на протяжении всей игры. У володарцев запомнились два хлестких дальних удара в створ ворот. В обоих случаях голкипер хозяев Семен Скороспелкин продемонстрировал отличные сейвы и сохранил ворота в неприкосновенности. До 3:0 счет довел все тот же Александр Харченко. После подачи от углового флажка он принял мяч в окружении двух защитников и точно послал его в дальний от вратаря угол. Крупный счет - хороший результат для начала сезона.