Ахтубинск СЕГОДНЯ - это самые свежие новости города и района.

добавить на Яндекс
Вторник, 21 Июнь 2011 00:42

Соревнования среди школьников - «Весёлые старты»

Соревнования среди школьников - «Весёлые старты» В спортивном комплексе ГЛИЦ им.Чкалова В.П. прошли соревнования «Весёлые старты», среди школьников, представляющих городские школьные оздоровительные площадки. Соревнования проходили в два этапа
Соревнования среди школьников - «Весёлые старты» В спортивном комплексе ГЛИЦ им.Чкалова В.П. прошли соревнования «Весёлые старты», среди школьников, представляющих городские школьные оздоровительные площадки. Соревнования проходили в два этапа. Сначала команды демонстрировали свою форму и эмблему, поочерёдно проходя мимо судейской коллегии. Лучше всех представили атрибутику ребята МОУ СОШ № 5 «Эрон», 2 место заняла команда «Радужата» МОУ СОШ № 8 и 3 место досталось команде «Олимпийцы» МОУ СОШ № 2.

Второй этап соревнований включал в себя различные эстафеты, в которых каждым участником и в целом командам необходимо было продемонстрировать свои лучшие качества, проявив при этом смекалку, ловкость, аккуратность и смелость. По итогам всех эстафет, включенных в программу соревнований, были определены победители.

В номинации «спорт против наркотиков» судьи отдали предпочтение команде «Атлеты» Гимназия № 1, команда «Олимпийцы» МОУ СОШ № 2 стала победителем в номинации «самые ловкие». Победа в номинации «лучшее солнышко» досталась команде «Червячки» МОУ СОШ № 3, команда «Олимп» МОУ СОШ №4 получила звание «самые быстрые», команда «Эрон» МОУ СОШ №5, одержала верх «за волю к победе». «Весёлая команда» МОУ СОШ №6 отмечена в номинации «самые дружные», команда «Радужата» МОУ СОШ №8 победила в номинации «самые аккуратные», и команде «Малыши» МОУ СОШ №9 присудили победу в номинации «самые смелые». В конкурсе капитанов, который проходил под названием «Городки», необходимо было с двух попыток сбить мячом фигуру «Конверт», составленную из кегль. Самым метким, поразившим цель с шести метров, оказался капитан команды «Радужата» Пшанов Артем. В целом соревнования прошли интересно, весело, в спортивной, захватывающейся борьбе. Никто из участников не остался без наград. Все команды награждены призами, а также сладкими призами.

19 июня в КВЗ «Муза», впервые проводился кубок Ахтубинского района по шахматам среди юношей и девушек. В этих соревнованиях принимали участие шестнадцать лучших шахматистов Ахтубинского района, которые по итогам предыдущих соревнований были определены по наибольшей сумме набранных очков, то есть по рейтингу. Соревнования проходили по круговой системе, в которой каждый участник должен был провести по семь встреч, и набрать наибольшее количество очков. На каждую встречу лимит времени составлял 40 минут. По итогам соревнований и наибольшей сумме набранных очков - 6,5, первое место занял Трапеев Темерлан (поселок Верхний Баскунчак), второе место завоевала Твердохлебова Дарья (Ахтубинск), с суммой 6 баллов, и третье место занял Сагиддинов Арман, сумма 4,5 балла (посёлок Нижний Баскунчак). Победитель награждён кубком, медалью и грамотой, а призерам вручены медали и грамоты.