Ахтубинск СЕГОДНЯ - это самые свежие новости города и района.

добавить на Яндекс
Вторник, 11 Октябрь 2011 23:48

Кубок главы Ахтубинского района уехал в Астрахань

Кубок главы Ахтубинского района уехал в Астрахань С 7 по 9 октября в спортивном комплексе ГЛИЦ им. В.П. Чкалова проводился III-й открытый турнир по гандболу на кубок Главы МО «Ахтубинский район» среди юношей 1997-98 г.р.
Кубок главы Ахтубинского района уехал в Астрахань С 7 по 9 октября в спортивном комплексе ГЛИЦ им. В.П. Чкалова проводился III-й открытый турнир по гандболу на кубок Главы МО «Ахтубинский район» среди юношей 1997-98 г.р. В соревнованиях приняли участие восемь команд из городов: Астрахань, Волжский, Черкесск, Знаменск, три ахтубинские команды, и сборная поселков Верхний и Нижний Баскунчак. На жеребьёвке команды были разбиты на две группы, в которых участники играли между собой.

По итогам группового турнира, победители, занявшие 1-2 места, продолжали, борьбу за кубок. В первом полуфинале встретились СДЮСШОР № 7 г. Астрахань – «Авиатор» г. Ахтубинск. Со счетом 34 – 18 победу одержали гости. Не в пользу ахтубинского «Торнадо» сложился поединок с командой города Волжский. Они проиграли 15 : 22. К сожалению, в полуфинале борьбу за кубок ахтубинские команды прекратили и оставалось лишь побороться за 3 место. Встреча между командами «Авиатор» - «Торнадо» получилась захватывающей и держала в напряжении до последней секунды. В «Торнадо» играют одни девчонки, которые на этом турнире показали хорошую игру, и самое главное ни в чем не уступали, а во многих моментах превосходили своих сверстников. Но противостоять мальчишкам получается не всегда. В итоге с разницей в один мяч команда девочек уступила и заняла 4 место.

В финале за основной трофей встретились две сильнейшие команды турнира: СДЮШОР № 7 г. Астрахань и команда г. Волжский. С самого начала финальной встречи астраханские гандболисты взяли нити игры под свой контроль, показывая при этом красивый, комбинационный гандбол. Видя, что астраханцы начали уходить в отрыв, ребята из Волжского пытались переломить исход встречи, но уверенная игра СДЮШОР не позволила им этого сделать. В итоге она и стала обладателем трофея.

Команда СДЮШОР № 7 г. Астрахань, победитель турнира награждена кубком Главы МО «Ахтубинский район», а игроки медалями и грамотами. Команды, занявшие 2-3 места награждены памятными призами, а игроки грамотами и медалями. Грамотами награждены лучшие игроки своих команд . Тренерам вручены памятные призы и вымпелы.