Ахтубинск СЕГОДНЯ - это самые свежие новости города и района.

добавить на Яндекс
Вторник, 18 Май 2010 11:34

«Искра» Ахтубинска вышла в финал

В рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в г. Ейске прошли финальные соревнования Южного федерального округа среди учащихся общеобразовательных школ. В возрастной подгруппе 1993-1994гг. Астраханскую область представляла команда «Искра» из Ахтубинска.

Успешно пройдя предварительные этапы турнира, ахтубинцы вышли в полуфинал, в котором встретились со сверстниками из Краснодарского края. Несмотря на разницу в ресурсах и более привилегированное, по условиям подготовки, положение южан, юные игроки «Искры» одержали убедительную победу со счетом 4:1.

Начало финальной встречи с номинальными хозяевами турнира – ростовчанами, получилось провальным. Уже на первых минутах встречи воспитанники Валерия Зайнуллина пропустили в свои ворота два мяча. К концу первого тайма игру удалось выровнять и сквитать один гол. После перерыва ахтубинцы прибавили и одержали победу со счетом 5:3. Впервые за семь лет существования турнира команда Астраханской области вышла финальную стадию соревнований Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», который состоится с 27 марта по 1 апреля в Москве.